Deutsche Postmeisterschaften

                                                                                        

Bundesmeisterschaften der Postsportvereine  im Kegeln auf Asphaltbahnen
- Ehrentafel der Meister -
(Die erste Ausrichtung fand 1976 in Augsburg nur mit Herrenbeteiligung [Einzel und Mannschaften] statt.)
 

Disziplin

1982

Heidelberg

1984

 Freiburg

1986

Kempten

1988 

Mainz

1990

Mannheim

1992 

Freiburg

1994

Wiesbaden

1996

Augsburg

Jugend B männlich

 

 

Aigner 

Kempten

Müller

Neustadt/W.

Nasel

Ludwigshafen

Eichhorn

Neustadt/W.

Mattern 

Neustadt/W.

Straub 

Darmstadt

Jugend B weiblich    

Gebhard 

Ludwigshafen

Dörrsam 

Ludwigshafen

Bast 

Helmstedt

Eberle 

Traunstein

Schwamb 

Wiesbaden

Taubald 

Hof

Jugend A männlich    

Fadel

Ludwigshafen

Kowolik

Ludwigshafen

Romano 

Kempten

Zamataro 

Kempten

Eichhorn 

Neustadl/W.

Zamataro 

Kempten

Jugend A weiblich

 

 

Eislinger 

Kempten

Eislinger 

Kempten

Schreier 

Ludwigshafen

Müller 

Neustadt/W.

Abele 

Kaiserslautern

Schulz 

Kaiserslautern

Junioren Einzel

Schulze

Bad Kissingen

Franke

Freiburg

Eckstein

Bamberg

Hueber

Regensburg

Kühn

Neustadt/Fr.

Reif

Geislingen

Welles 

Neustadt/Fr.

Welles 

Neustadt/Fr.

Juniorinnen Einzel

Fitzau 

Freiburg

Röstorff 

Bamberg

Fitzau 

Freiburg

Albrecht 

Umkirch

Pappon

Ludwigshafen

Fetzer

Ludwigshafen

Schwöbel 

Kaiserslautern

Wendel 

Ludwigshafen

Herren Einzel

Schäfer 

Wiesbaden

Bührer 

Freiburg

Graf 

Kempten

Probst 

Heidelberg

Janka 

Regensburg

Hueber

Regensburg

Schäfer 

Wiesbaden

Zimmermann 

Leipzig

Senioren B Einzel

 

 

 

Wohlfahrt 

Freiburg

Agnoli 

Mainz

Schönfeld 

Kempten

Starrzynski 

Frankfurt

Schönfeld 

Kempten

Senioren A Einzel

Roller 

Kulmbach

König 

Donaueschingen

Lamade 

Heidelberg

Dreher 

Mainz

Müller 

Heilbronn

Renk 

Kronach

Kaiser 

Landshut

Finzel 

Neustadt/Fr.

Damen Einzel

Lamade 

Heidelberg

Katzenmeyer 

Freiburg

Ringer 

Bamberg

Ullrich

 Ludwigshafen

Löw 

Wiesbaden

Weber 

Umkirch

Backes 

Wiesbaden

Albus 

Wiesbaden

Damen A Einzel

Merkel 

Frankfurt

Merkel 

Frankfurt

Weidelener 

Stuttgart

Sternke- Hopmann

Bach 

Kaiserslautern

Friedrich 

Bamberg

Luft 

Stuttgart

Reichel 

Wiesbaden

Damen B Einzel            

Winter 

Stuttgart

Winter 

Stuttgart

Mannschaft Herren Wiesbaden Freiburg Neustadt-Coburg Regensburg Neustadt-Franken Regensburg

Wiesbaden

Leipzig

Mannschaft Damen Wiesbaden Bamberg Ludwigshafen Umkirch Wiesbaden Umkirch

Ludwigshafen

Bamberg

Mannschaft Sen.A         Mainz Donaueschingen

Leipzig

Neustadt/W.

                                                                                                                          

Disziplin

1998 

München

2001 

Leipzig

2003

Ludwigshafen

PDF

2006

Augsburg

PDF

2008 Ludwigshafen Ergebnislisten

PDF

2010

Merseburg Ergebnislisten

PDF

2012

Eppelheim

Ergebnislisten

PDF

2014

München

Ergebnislisten

PDF

2016

Markranstädt

Ergebnislisten

PDF

2018

Eppelheim

Ergebnislisten

PDF

Jugend U 10  weiblich /  männlich        

Schäfer S.

Kaiserslautern

Schulz M. Kaiserslautern

Schulz M.     Kaiserslautern

Neber V.  Ludwigshafen

 

KellY L.

Haßloch

Jugend U 14 männlich

J. Lamade 

Heidelberg

Röthke

Leipzig

D. Böttcher

Leipzig

M.Faltus

Freiburg

     

Winter M. 

 Leipzig

Rudolph T

Leipzig

Rudolph T

Leipzig

Jugend U 14 weiblich

S. Oppenländer 

Augsburg

Zans

Hof

V. Welker

Kaiserslautern

V. Welker

Kaiserslautern

Welker V.

Kaiserslautern

       Junge  J. 

Mainz

Steidel S.

Neustadt

 

Brando M.

Kaiserslautern

Heimlich H.

Ludwigshafen

Jugend U 18 männlich

Ch. Mattern 

Neustadt/W.

Bieberbach

Neustadt/Fr.

M.Schwerthalter

Leipzig

D.Böttcher

Leipzig

Köhne M.

Coburg

       Reetz  M.            Coburg

Roick R.

Leipzig

Schulz M. Kaiserslautern

Schulz M.

Kaiserslautern

Thieme M.

Leipzig

Jugend U18 weiblich

A. Heinlein 

Frankfurt

Opperländer

Augsburg

S. Stelzner

Leipzig

S.Faller

Freiburg

Welker V.

Kaiserslautern

       Junge  J. 

Mainz

Steidel S.

Neustadt

 

Uhrich S.

Neustadt / W.

Brando M.

Kaiserslautern

Junioren U23

S. Theobald 

Neustadt/W.

Zech

Ingolstadt

S. Setzepfand

Leipzig

T.Kluth

Villingen

Maurer T.

Darmstadt

Reinhardt St. Merseburg

Jung K.  Kaiserslautern

Bieberbach T.  Franken Neustadt

Pfaff M.

Furtwangen

Apfeld R.

Leipzig

Juniorinnen U23

K. Abele 

Kaiserslautern 

 

A. Brühl

Leipzig

S.Oppenländer

Augsburg

Biebinger T.

Ludwigshafen

Roch  S.  

 Augsburg

Schulzki J.

Leipzig

Hindenburg U. Ludwigshafen

Jelinski B.

Kaiserslautern

Selke J.

Mainz

Männer Einzel

O.Vogelbacher 

Geislingen

Teuber

Ingolstadt

F. Teuber

Ingolstadt

F. Teuber

Ingolstadt

Beraldo M.

Mainz

Müller  J.   

Leipzig

Ams T. 

Neustadt / W.

Heinke J.   

 Oschatz

Kaiser A.

Coburg

Faltus M.

Freiburg

Senioren B Einzel

W. Vaak 

Ludwigshafen

W.Vaak

Ludwigshafen

J. Rapmund

Leipzig

H.Kunath

Leipzig

Amon H.

Ingolstadt

Blumthaler  G.  Ingolstadt

Huber B. 

Ingolstadt

Rackow D.  Neustadt / W.

Rackow D.

Neustadt / W.

Müller G.

Leipzig

Senioren A Einzel

D. Rackow 

Neustadt/W.

Götzl

Augsburg

D. Rackow

Neustadt/W.

Bernatz G

Ludwigshafen

Bernatz G.

Ludwigshafen

Jahn M.      

 Coburg

Bernhartz G. Ludwigshafen

Antrag L. 

Riesa

Antrag L.

Riesa

Gäbelein D.

Neustadt / Fr

Frauen Einzel

G. Neuf 

Ludwigshafen

S.Wendel

Ludwigshafen

K. Stöhr

Coburg

K.Wießner

Leipzig

Stöhr K.

Coburg

Hahn M.     

 Leipzig

Fetzer M.  Ludwigshafen

Wiesner K. 

Leipzig

Bäcker M.

Kaiserslautern

Bäcker M.

Kaiserslautern

Seniorinnen A        

J. Ruff 

Darmstadt

 

J. Otto

Hof

Eiche-Stadelhofer

Konstanz

Mährle R.

Traunstein

Roch  M.  

Augsburg

Kraft K. 

Mainz

Armbrust R.  Neustadt / W.

Kraft K.

Mainz

Post S.

Merseburg

Seniorinnen

B

E. Grzonka 

Bamberg

 

M. Oswald

Landshut

M. Oswald

Landshut

Braun D.

Mainz

Braun  D.    

   Mainz

Braun D. 

 Mainz

Kind E. 

Oschatz

Hofer G.

Ludwigshafen

Beraldo C.

Mainz

Mannschaft

Männer

Leipzig

 

Ingolstadt

 

Ludwigshafen

 

Kaiserslautern

 

Mainz

Ludwigshafen Ludwigshafen

Konstanz

Coburg

Leipzig

Mannschaft

Frauen

Ludwigshafen

Hof

Ludwigshafen

Ludwigshafen

Ludwigshafen

Leipzig Ludwigshafen

Neustadt / W.

Ludwigshafen

Kaiserslautern 2

Mannschaft Sen.A

Leipzig

 

Leipzig

 

Neustadt/W.

 

Leipzig

 

Ludwigshafen

Ludwigshafen Jena

Neustadt / W.

Jena

Ludwigshafen
Mannschaft Gemischt

 

 

 

Leipzig

 

           

Paarkampf             Sen.B

Rosenheim

Gold/Hoffmann

Leipzig

 

 

           
Bildergalerie >> >> >> von  Augsburg

  von  Ludwigshafen

von Schkopau von Eppelheim

von München  

von Markranstädt

von Eppelheim